Наш сервис уже работает! Принимаем заказы в тестовом режиме, ждем Ваших отзывов :)



Фастум гель 2.5 % 30 г

Купить Фастум гель 2.5 % 30 г

Фастум гель 2.5 % 30 г

Нет в наличии
227 Р

Инструкция по применению

Описание

НПВС для наружного применения.

Состав

1 г геля содержит: кетопрофен 25 мг.

Показания к применению

Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, спондилоартрит, артроз, остеохондроз); болезненные воспалительные или травматические (в т.ч. спортивные) поражения суставов, сухожилий, связок и мышц (в т.ч. артрит, периартрит, тендинит, тендосиновит, бурсит, ушибы мышц, растяжения связок, разрывы связок и сухожилий мышц, вывихи, повреждения мениска колена, кривошея, люмбаго), флебит, тромбофлебит поверхностных вен, лимфангит, воспалительные процессы кожи;

Противопоказания

Повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения;беременность (III триместр);период лактации;детский возраст до 6 лет;повышенная чувствительность к кетопрофену или другим НПВП.С осторожностью: эрозивно-язвенное поражение ЖКТ, выраженные нарушения функции почек и печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, беременность I и II триместр, печеночная порфирия, пожилой возраст, детский возраст от 6 до 12 лет.

Фармакодинамика

Кетопрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает местное противовоспалительное и анальгезирующее действие, связанное с подавлением активности циклооксигеназы-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), регулирующих синтез простагландинов (Pg).При суставном синдроме вызывает ослабление артралгии в покое и при движении, уменьшение "утренней скованности" и припухлости суставов. Кетопрофен не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Фармакокинетика

При наружном применении всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность кетопрофена - около 5%. После наружного применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 ч – 0.08-0.15 мкг/мл.

Побочные действия

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, буллезный дерматит, экзантема, пурпура.Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит.При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Способ приготовления или применения

Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля 2-3 раза в сутки тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела.Детям с 6 до 12 лет наносят не чаще 2 раз/сутки. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача.Можно использовать при фонофорезе.

Порядок отпуска

Без ограничений

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре 15-25 град.

Поставщик ЦВ Протек
Поступление товаров и услуг Поступление товаров и услуг УТ000000058 от 01.08.2017 12:14:03

Фастум гель 2.5 % 30 г отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!

Товар под заказ

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
×
×