Наш сервис уже работает! Принимаем заказы в тестовом режиме, ждем Ваших отзывов :)



Фервекс без 4.95 г №8/лимон+вит С

Купить Фервекс без 4.95 г №8/лимон+вит С

Фервекс без 4.95 г №8/лимон+вит С

Нет в наличии
211 Р

Инструкция по применению

Описание

Фервекс При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом. Возможно искажение показателей лабораторных исследований при количественном определении концентрации мочевой кислоты и глюкозы в плазме. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. В случае приема препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 11,5 г сахара, что соответствует 0,9 ХЕ. Дополнительно для Фервекса лимонного без сахара: препарат не содержит сахара и может применяться больными, страдающими сахарным диабетом. Фервекс для детей Препарат не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол. При применении препарата более недели необходим контроль функционального состояния печени и картины периферической крови. В случае приема препарата детьми, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 2,4 г сахарозы. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. При отсутствии терапевтического эффекта (повышение температуры тела сохраняется более 3 дней и болевой синдром более 5 дней) требуется консультация врача.

Состав

ФервексПорошок для приготовления раствора для приема внутрь, малиновый с сахаром
1 пак.парацетамол
500 мгаскорбиновая кислота
200 мгфенирамина малеат
25 мгвспомогательные вещества: сахароза; лимонная кислота безводная; камедь акации (аравийская камедь); сахаринат натрия; малиновый ароматизатор
в пакетиках из комбинированного материала по 13,1 г; в пачке картонной 8 пакетиков.Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонный с сахаром
1 пак.парацетамол
500 мгаскорбиновая кислота
200 мгфенирамина малеат
25 мгвспомогательные вещества: сахароза; лимонная кислота безводная; аравийская камедь; сахарин растворимый; лимонно-ромовый ароматизатор (Antilles)
в пакетиках из комбинированного материала по 13,1 г; в пачке картонной 8 пакетиков.Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный без сахара
1 пак.парацетамол
500 мгаскорбиновая кислота
200 мгфенирамина малеат
25 мгвспомогательные вещества: маннитол; лимонная кислота безводная; повидон; тримагния дицитрат безводный; аспартам; лимонно-ромовый ароматизатор (Antilles)
в пакетиках из комбинированного материала по 4,95 г; в пачке картонной 8 пакетиков.Фервекс для детейПорошок для приготовления раствора для приема внутрь
1 пак.парацетамол
280 мгфенирамина малеат
10 мгаскорбиновая кислота
100 мгвспомогательные вещества: сахароза; рибофлавина натрия фосфат; магния цитрат; аспартам; ароматизатор бананово-карамельный*
*состав ароматизатора:основа: мальтадекстрин, акации камедь, сорбитол — до 100%;ароматические компоненты: изоамилацетат, изоамилизовалерианат — менее 5%; этилбутират, геранилформиат, цитраль, ванилин, этилванилин, бутилбутириллактат, дигидрокумарин — менее 1%
в пакетиках по 3 г; в пачке картонной 8 пакетиков.

Показания к применению

Фервекс
Острые респираторные вирусные инфекции (симптоматическая терапия), ринофарингит.
Фервекс для детей
Кратковременное лечение состояний, сопровождающихся повышенной температурой и насморком при простудных заболеваниях, рините и ринофарингите инфекционно-воспалительной и аллергической природы у у детей от 6 до 15 лет.

Противопоказания

повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, фенирамину или любому другому компоненту препарата;эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения); почечная недостаточность; портальная гипертензия; алкоголизм; дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;детский возраст (до 15 лет);беременность (I и III триместр) и период лактации.С осторожностью — печеночная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст; повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата; тяжелые нарушения функции печени, почек; заболевания крови; дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; беременность (I и III триместры), период лактации; детский возраст (до 6 лет).С осторожностью — доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), нарушение функции печени или почек, сахарный диабет.

Побочные действия

Препараты хорошо переносятся в рекомендованных дозах.Тошнота, боль в эпигастральной области, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке).Редко — нарушения кроветворения (анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия), сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость. При длительном применении (в дозах, значительно превышающих рекомендованные) повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови. Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу. При появлении побочных реакций следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Способ приготовления или применения

Внутрь, полностью растворив в стакане (200 мл) теплой воды (50–60 °C), полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи.По 1 пакетику 2–3 раза в сутки. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 ч. У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч. Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и не более 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.

Порядок отпуска

Без ограничений

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C

Поставщик ЦВ Протек
Поступление товаров и услуг Поступление товаров и услуг УТ000000305 от 21.09.2017 14:16:05

Фервекс без 4.95 г №8/лимон+вит С отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!

Товар под заказ

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
×
×